Итоги конкурса "Люблю тебя, мой край родной" #100лицаКомиДошкольники

Согласно Плану мероприятий МБДОУ «Детский сад № 44», посвященному празднованию 100 -летия Республики Коми на 2021 год, с целью развития художественного творчества детей, выявления и поддержки талантливых детей, формирования любви к родному краю с 15.02. по 15.03.2021 года воспитанники совместно с педагогами и родителями приняли участие в Городском конкурсе детского творчества "Люблю тебя, мой край родной" (#100лицаКомиДошкольники ).

На конкурс было представлено 83 работы из 31 дошкольной образовательной организации. Комиссией отмечены яркость и красочность изображенных достопримечательностей города Сыктывкара, пейзажей Республики Коми, животных, мифологических персонажей, а также традиционных костюмов и быта коми народа. Участники представили работы в различных техниках: граттаж, пластилинография, коллаж, ниткография и другие, где использовались такие материалы как гуашь, акварель, восковые мелки, цветные карандаши, нитки, хлопок, крупа и другие. Для создания объемного изображения использовалось дерево, береста, нити, кружево, мех, проволока, атласные ленты. Кроме того, участники представили работы, посвященные труженикам Республики Коми, посвятив их профессиям оленевода, шахтера, лесоруба.

Жюри оценивало работы в соответствии с критериями: соответствие заявленной теме в номинации, оригинальность замысла, техника исполнения, композиционное и цветовое решение, индивидуальное выразительное решение. Жюри отметило продуманность сюжетов и замыслов.

От нашего учреждения были направлены работы Давыдовой Анастасии "В гостях у бабушки и дедушки" (старшая группа, педагоги Лодыгина Е.В., Селькова В.В.),

Рассыхаева Алексея "Богатства моей Республики" (средняя группа, педагог Конышева Н.Э.), которой присудили почетное 1 место в номинации "Декоративно-прикладное творчество". Благодарим родителей Ирену Ромальдовну (маму Анастасии) и Евгению Владимировну (маму Алексея) за активное участие в городском конкурсе.